НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фергюсон: "Без вопросов "МЮ" был лучшей командой на поле" ###

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон оценил исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (3:2, первая встреча 1:2).

«Трудно осознать результат вроде этого. С одной стороны можно сказать, что мы проиграли и выбываем из борьбы за трофей, с другой, что нам очень не повезло. Вместо того, чтобы забить в первом тайме 4-5 мячей, мы пропускаем в концовке гол, который позволил немцам вернуться в игру.

Конечно, во втором тайме после удаления Рафаэла, учитывая статус матча, было очень трудно. Но даже при этом у «Баварии» был только один момент у Гомеса. Конечно, у Роббена получился фантастический удар, но в этот момент он остался один на краю штрафной, так как Нани был выдвинут вперед.

Мы не играли достаточно хорошо в первом матче, но при этом имели четыре хороших момента, а «Бавария» забила после рикошета и в добавленное время. Думаю, здесь можно сказать, что им немного повезло. Удача – часть футбола и вы должны это принять. Не раз фортуна была на нашей стороне, но в этот раз дальше идет «Бавария». Сегодня без вопросов «МЮ» был лучшей командой на поле, мы играли потрясающе до удаления.

В этом году английские команды не дошли до стадии полуфинала, как это было в последнее время, но до сих пор уверен, что премьер-лига – лучшая лига в Европе», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.