НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гвардиола: "Для меня было бы честью в финале сыграть против Фергюсона" ###

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола оценил исход ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (1:1, первая встреча – 2:0).

«В первом тайме, за исключением первых десяти минут, мы владели мячом и показывали отличный футбол, но у «Реала» прекрасно играл Икер Касильяс. После перерыва мы немного сбавили обороты, но гол Педро принес спокойствие в наши ряды.

В матче могла возникнуть ситуация, при которой второй гол мадридской команды мог создать нам проблемы. Хотел бы подчеркнуть, что «Реал» показал прекрасную игру. Мы знали, что с ними будет трудно.

Сейчас в нашей раздевалке царит веселье. Позади большая работа, многие игроки начали сезон после участия в ЧМ-2010. После такого трудного сезона выход в финал – настоящий подвиг.

Я не уверен, но предполагаю, что в финале мы встретимся с «МЮ». Сэр Алекс Фергюсон всегда бьется за трофеи, будь то Лига чемпионов или премьер-лига. Для меня, молодого тренера, было бы честью в финале сыграть против него», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.